Lot 152 - A192 Bücher - Montag, 15. Juni 2020, 14.00 Uhr

Dexel, Walter.

Original-Buchumschlag für: Walther Riese. Seele und Schicksal.
(Leipzig, Hesse& Becker Verlag, 1927). 19 x 28,1 cm. Verso eigenhändig bezeichnet.

Nicht bei Holstein, Blickfang. - Leicht gebräunt und schwach fingerfleckig.

CHF 400 / 600

€ 350 / 530