Lot 152 - A192 Bücher - Montag, 15. Juni 2020, 14.00 Uhr
Dexel, Walter.
Original-Buchumschlag für: Walther Riese. Seele und Schicksal.
(Leipzig, Hesse& Becker Verlag, 1927). 19 x 28,1 cm. Verso eigenhändig bezeichnet.
Nicht bei Holstein, Blickfang. - Leicht gebräunt und schwach fingerfleckig.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)