Lot 155 - A192 Bücher - Montag, 15. Juni 2020, 14.00 Uhr

Dexel, Walter.

Original-Buchumschlag für: Lämmel. Von Naturforschern und Naturgesetzen.
Jeweils signiert und datiert "Dexel Jena [19]27" sowie eigenh. bezeichnet. 19 x 27,6 cm.

Vertikal eingefaltet, schwach angestaubt, leicht feuchtrandig.

CHF 400 / 600

€ 350 / 530

Verkauft für CHF 438 (inkl. Aufgeld)