Lot 6471 - ibid113 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 09. Juli 2020, 14.00 Uhr

CUNO AMIET

(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Rückenansicht einer sitzenden Frau.
Bleistift auf Papier.
Unten rechts monogrammiert: CA.
27 × 21,4 cm.

Provenienz:
- Galerie Meissner, Zürich (verso Etikett).
- Schweizer Privatsammlung.

Blatt auf Karton montiert, mit Lichtrand. Gerahmt. Unten rechts Knitter sichtbar. Vereinzelte Stockflecken sichtbar, gebräunt.

CHF 1 200 / 2 000 | (€ 1 240 / 2 060)

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)