Lot 392* - A191AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Dienstag, 03. Dezember 2019, 14.00 Uhr
HARI-HARA.
Indien, Pahari, 19. Jh. 18x22,2 cm.
Pigmentfarben und Gold auf Papier. Hari-Hara steht auf einem Lotosblätterkranz, flankiert von den Gemahlinnen Shivas und Vishnus sowie Garuda und Nandi. Unter Glas gerahmt.
Provenienz: Holländische Privatsammlung.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)