Lot 455* - A195AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Donnerstag, 03. Dezember 2020, 15.00 Uhr

RASALILA.

Indien, Rajasthan, 19. Jh. 24,5x19,5 cm.
Pigmentfarben auf Papier. Krishna tanzt in einer Simultandarstellung mit den Gopis und spielt die Flöte, am oberen Bildrand finden sich die Götter ein. Unter Glas gerahmt.
Provenienz: Holländische Privatsammlung.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)