Lot 3002 - A191 Schweizer Kunst - Freitag, 06. Dezember 2019, 14.00 Uhr

HERMANN NAEF

(Schwellbrunn 1892–1964 Dicken)
Alpaufzug vor Säntis.
Öl und Goldfarbe auf festem Papier.
Unten rechts signiert: H. Naef.
17,7 × 53,2 cm; 12 × 48 cm (Darstellung).

Provenienz:
Schweizer Privatbesitz, direkt beim Künstler erworben.

CHF 5 000 / 7 000

€ 4 390 / 6 140

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)