Lot 9586 - ibid108 Asiatica - online only - Dienstag, 03. Dezember 2019, 15.00 Uhr
ZWEI FAMILLE ROSE-RUNDSCHALEN.
China, 19. Jh. D 19,2 und 19,5 cm.
Gelappter Rand mit Goldbemalung. Der Dekor besteht aus je einer Tempelansicht aus der Vogelschau. (2)
Guter Zustand.
- im Innern stellenweise minim berieben
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)