Lot 140* - A192 Bücher - Montag, 15. Juni 2020, 14.00 Uhr
Auberjonois, René -
Ramuz, C[harles] F[erdinand].
Sept morceau par C. F. Ramuz et sept dessins par René Auberjonois. Mit 7 lithogr. Tafeln nach R. Auberjonois.
(Lausanne), Les soins du Verseau, 1926. Gr.-4°. [60] (davon 6 w.) Bll. Pp. d. Z. mit Rückenschild (sign. J. Handrick-Morigeau, Fribourg; schwach gebräunt und bestossen).
Monod 9473. - Eines von 40 num. Expl. auf Japan (GA 290). Im Impressum von Verfasser und Künstler signiert. - Etwas gebräunt.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)