Lot 7149* - ibid105 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 16.30 Uhr

FÉLIX VALLOTTON

(Lausanne 1865 - 1925 Paris)
L'Étranger. 1894.
Holzschnitt. 25/25, posthumer Druck. Mit dem Monogrammstempel unten links: fv, sowie unten links im Block monogrammiert: FV, und unten rechts betitelt: L'ÉTRANGER. Darstellung 22,5 x 17,7 cm auf weissem Japan 31,2 x 25,6 cm (mit dem Atelierstempel).

Werkverzeichnis: Vallotton/Goerg, Nr. 137 c.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)