Lot 3474 - A191 PostWar & Contemporary - Samstag, 07. Dezember 2019, 14.00 Uhr
PETER PHILLIPS
(Birmingham 1939–lebt und arbeitet in London)
Ohne Titel. 1986.
Gouache und Fotos collagiert auf Vélin.
Unten rechts signiert und datiert: Peter Phillips 1986.
57 x 76,3 cm.
Die Authentizität dieses Werkes wurde von Frau Zoe Phillips, September 2019, bestätigt. Wir danken Zoe Phillips für ihre freundliche Unterstützung.
Provenienz: Vom heutigen Besitzer direkt vom Künstler erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)