Lot 3003 - A189 Schweizer Kunst - Freitag, 28. Juni 2019, 14.00 Uhr

CASPAR WOLF

(Muri 1735–1783 Heidelberg)
Wolfshöhle bei Welschenrohr im Kanton Solothurn.
Aquarell auf Papier.
Unten bezeichnet: Die Grosse Wolfsschl[ucht] bey Welschen Rohr (Welschenrohr) im Canton Solothurn.
26 × 17,2 cm.

Provenienz:
Schweizer Privabesitz

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 000 / 10 000)

Verkauft für CHF 11 875 (inkl. Aufgeld)