Lot 1724 - A191 Photographie - Montag, 02. Dezember 2019, 15.30 Uhr

LUIGI GHIRRI

(1943-1992)
"Modena", 1973. Aus der Serie "Colazione sull'erbe".
C-Print montiert auf Trägerkarton. Vintage. Unikat.
Abzug 15 x 10 cm; Träger 26 x 19,5 cm.
Auf Träger verso Photographenstempel, betitelt, datiert und signiert von Paola Ghirri. Montiert unter Passepartout, gerahmt.

Literatur: Luigi Ghirri. Niente di antico sotto il sole. Turin, 1997.

Provenienz:
- Bei der Galerie Photology, Mailand erworben.
- Seither Schweizer Privatbesitz.

BEIGELEGT: Photokopie "Certificato di Originalità".

CHF 1 200 / 1 800

€ 1 050 / 1 580

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)