Lot 1660 - A191 Photographie - Montag, 02. Dezember 2019, 15.30 Uhr

RENÉ GROEBLI

(1927)
Amelie Fontana, 1958.
Dye-Transfer Abzug. Vintage. Unikat.
Bildmass 23 x 16,5 cm; Blattgrösse 24,5 x 18 cm.
Verso voll signiert. Unter Passepartout eingelegt, dieser zusätzlich voll signiert.

Literatur: René Groebli. Werkverzeichnis. Catalogue Raisonné. A Personal Selection. Zürich, 2019. (Abb. S. 79, Nr. D2-1958 (farblich abweichend).

CHF 500 / 800

€ 440 / 700

Verkauft für CHF 1 188 (inkl. Aufgeld)