Lot 3688 - A189 Grafik & Multiples - Samstag, 29. Juni 2019, 10.00 Uhr

EDUARDO CHILLIDA

(1924 Donostia-San Sebastián 2002)
Bildu. 1993.
Aquatintaradierung mit Relief. 16/50. Unten rechts mit Bleistift signiert sowie mit dem Künstlersignet: Chillida. Darstellung 18,2 x 18 cm auf Vélin von Paperki 21,5 x 18 cm. Erschienen bei Ediciones T, Barcelona. Gedruckt bei Taller Hatz, San Sebastián.

Werkverzeichnis: Van der Koelen, Nr. 93004.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 8 000 (inkl. Aufgeld)