Lot 3793* - A189 Grafik & Multiples - Samstag, 29. Juni 2019, 10.00 Uhr

DAVID HOCKNEY

(Bradford 1937–lebt und arbeitet in der Normandie)
Fourteen poems by C P Cavafy. 1966.
Buch mit 13 Radierungen von David Hockney und 14 Gedichten von C P Cavaly, sowie dem Titelblatt, Inhaltsverzeichnis und Impressum, gebunden. 130/500. Im Impressum signiert: David Hockney sowie eine Radierung (Portrait of Cavafy II) signiert und datiert: David Hockney '66 (lose beigelegt). Zudem jede gebundene Radierung verso mit dem Stempel: Edition A ea 362-373. Darstellung je 35 x 22,5 cm auf Vélin 47 x 33 cm, Gesamtgrösse Buch: 47,5 x 33,5 x 3,5 cm. Erschienen und gedruckt bei Editions Alecto Limited, London. In Original-Umschlag und Original-Schuber. Vollständig.

Werkverzeichnis: Scottish Arts Council, Nr. 47 - 59.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)