Lot 3441 - A198 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 01. Oktober 2021, 11.00 Uhr

JAN WYNANTS

(Haarlem 1632 - 1684 Amsterdam)
Hügelige Landschaft mit Bauernhaus, im Hintergrund ein Dorf.
Schwarze Kreide, grau laviert. Die noch teilweise sichtbare Einfassungslinie mit brauner Feder.
Auf dem Passepartout älter bezeichnet: Wynants.
12 x 17,8 cm.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)