Lot 3468 - A198 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 01. Oktober 2021, 11.00 Uhr

ADRIAN LUDWIG RICHTER

(1803 Dresden 1884)
Begrüssungsszene auf einem Weg, im Hintergrund ein Bauernhaus.
Feder in Schwarz und Grau, schwarzer Stift, Aquarell auf festem Velin.
Unten rechts signiert: L. Richter. Verso alt nummeriert: 1862.
11,4 x 17,8 cm.

Provenienz:
- Sammlung des Fürsten von und zu Liechtenstein, Lugt 4398.
- Galerie Feilchenfeldt, Zürich.
- Privatsammlung Schweiz.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)