Lot 3416 - A198 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 01. Oktober 2021, 11.00 Uhr

ANTONIO CASTILLO Y SAAVEDRA

(1603 Cordoba 1668)
Der Apostel Andreas mit seinem Kreuz, unter einem Baum sitzend.
Feder in Rotbraun.
Am linken Rand unten monogrammiert: AC.. Auf Unterlagenkarton mit brauner Feder bezeichnet: 1661 Anto. del Castillo
18 x 12,6 cm.

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400

Verkauft für CHF 11 875 (inkl. Aufgeld)