Lot 3472 - A198 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 01. Oktober 2021, 11.00 Uhr

MORITZ VON SCHWIND

(Wien 1804 - 1871 Niederpöcking)
Also mit Weydmanns Heil, die Jagd: angeblasen. Sechs Karikaturen mit Text zur Jagd über zwei Bögen.
Bleistift, braun laviert auf Karton. Der Text mit schwarzer, roter und grüner Feder.
Fünf Karikaturen jeweils mit Bleistift unten rechts signiert und bezeichnet: M.Schwind München.
Jeweils 32,5 x 23,6 cm (Bogengrösse).

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)