Lot 3430 - A196 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 26. März 2021, 10.30 Uhr

SCHWEIZ, UM/VOR 1600

Die hl. Katharina von Alexandrien.
Feder und Pinsel in Schwarz und Grau. Die Einfassungslinie mit brauner Feder. Auf Bütten mit Wz. Baselerstab mit Buchstaben 'S' und 'H', um 1580.
26,8 x 19 cm.

Provenienz:
- François-Xavier, Comte de Robiano (1778-1836), Brüssel (handschriftlicher Vermerk auf dem Passepartout).

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)