Lot 8158* - ibid117 Art Nouveau & Art Déco – online only - Mittwoch, 09. Dezember 2020, 10.00 Uhr

GEORG JENSEN

BESTECKGARNITUR "ACANTHUS", 124 TEILE, ENDE 20 JH.
Sterling Silber. Bestand: 12 Tafelmesser, 12 Speisegabeln, 12 Suppenlöffel, 12 Dessertmesser, 12 Dessertgabeln, 12 Dessertlöffel, 12 Fischmesser, 12 Fischgabeln, 12 Kaffeelöffel und 16 Vorlegeteile.
Alle Teile gemarkt Georg Jensen, Sterling Denmark. 4300g.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

Verkauft für CHF 8 000 (inkl. Aufgeld)