Lot 2425 - A195 Schmuck - Mittwoch, 02. Dezember 2020, 14.00 Uhr

ZWEI DIAMANT-SAPHIR-BROSCHEN, SABBADINI.

Weiss- und Gelbgold 750, 20g.
Entzückende Brosche in Form einer plastisch gestalteten Biene, der Körper, der Kopf und die Flügel ganz ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 2.90 ct. Signiert Sabbadini. Ca. 3,2 x 2,8 cm. Dazu eine Biene, der Körper besetzt mit zahlreichen eingeschliffenen schwarzen Saphir-Carrés, als Augen 2 kleine Saphir-Cabochons, der Kopf und die Flügel verziert mit Brillanten von zus. ca. 0.50 ct. Signiert Sabbadini. Ca. 3,2 x 2,8 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 11 875 (inkl. Aufgeld)