Lot 3301 - A193 Schweizer Kunst - Freitag, 03. Juli 2020, 14.00 Uhr

JOHANN JAKOB HEUSCHER

(Herisau 1843–1901 St. Gallen)
Stickereilokale. 1898.
Mischtechnik auf Pappe, original montiert, mit Goldborte.
Unten rechts signiert, bezeichnet und datiert: J. Heuscher Brugg 1898.
22 × 31,5 cm (Bildmass).

Provenienz:

CHF 6 000 / 8 000

€ 5 610 / 7 480

Verkauft für CHF 19 820 (inkl. Aufgeld)