Lot 7721 - ibid117 ibid Silber - Dienstag, 08. Dezember 2020, 15.00 Uhr

BESTECKGARNITUR,

Deutschland, 19./20. Jh.
Bestand: Jeweils 12 Speisegabeln; Speisemesser; Suppenlöffel; Vorspeisemesser; Vorspeisegabeln; Teelöffel; kleine Messer; Mokkalöffel; Fischgabeln; Fischmesser; Cremelöffel; Obstmesser; Obstgabeln sowie 12 Messerbänkchen und 26 Vorlegeteile.
Zus. 5680 g (exkl. Messer und Objekte mit Stahlklingen).

Provenienz:

Zustand: Mit einigen kleinen Gebrauchsspuren, wie Kratzern und Abnutzungserscheinungen an den Messerklingen.

CHF 1 600 / 2 400

€ 1 500 / 2 240

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)