Lot 3681 - A195 Grafik & Multiples - Samstag, 05. Dezember 2020, 10.00 Uhr
NACH PABLO PICASSO
(Málaga 1881–1973 Mougins)
Nature morte au citron et auch pichet. Ca. 1955.
Farbaquatintaradierung und Carborundum. 73/300. Unten rechts mit Bleistift signiert: Picasso. Darstellung 32,5 × 40,5 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 50,5 × 66 cm. Erschienen und gedruckt bei Atelier Crommelynck Editeur, Paris (mit dem Blindstempel).
Nach dem gleichnamigen Gemälde.
CHF 5 500 / 6 500 | (€ 5 670 / 6 700)
Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)