Lot 2648* - A193 Schmuck - Donnerstag, 02. Juli 2020, 14.00 Uhr

PERLEN-DIAMANT-RING, MARIO BUCCELLATI, um 1960.

Gelbgold ca. 720 und Silber 900.
Dekorativer Ring, die durchbrochen gearbeitete Schauseite besetzt mit 1 weissen Südsee-Zuchtperle von ca. 12,9 mm Ø und verziert mit gravierten Blüten-, Blatt- und Volutenmotiven, sowie mit Altschliff- und Achtkant-Diamanten von zus. ca. 0.40 ct. Signiert M. Buccellati. Gr. ca. 58.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)