Lot 2616 - A193 Schmuck - Donnerstag, 02. Juli 2020, 14.00 Uhr
EDELSTEIN-DIAMANT-BRACELET, um 1930.
Platin.
Dekoratives, elegantes Art-Déco Bracelet aus 7 geometrisch gestalteten Gliedern, besetzt mit 4 ovalen Aquamarinen und 2 Citrinen von insgesamt ca. 6.50 ct, das zentrale Glied besetzt mit 1 tropfenförmigen Smaragd-Cabochon von ca. 3.00 ct und ganz ausgefasst mit Altschliff-, Achtkant-Diamanten und Diamantrosen von insgesamt ca. 6.00 ct. Verschluss später ersetzt. L ca. 18 cm.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)