Lot 4121 - ibid117 ibid Möbel, Uhren, Varia, Skulpturen - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 17.00 Uhr

KOMMODE

Louis XV-Stil, Frankreich. Mit einer Signatur H.J. Alivertti.
Palisander und teils getönte Hölzer eingelegt mit Blumen- und Blätterranken in Reserven. Dreiseitig bombierter Korpus auf ausgeschnittener Zarge und geschweiften Beinen. Front mit zwei Schubladen ohne Traverse. Bronzebeschläge. Beige/rot gesprenkelte Mamorplatte.
106 × 51 × 82 cm.

- Fehlstellen an der Marketerie
- fehlende Furnierteile

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400