Lot 6462* - ibid113 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 09. Juli 2020, 14.00 Uhr

CUNO AMIET

(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Skizze mit Pferd, Dame und Revolver.
Tusche auf Papier.
Mittig monogrammiert: CA.
17 × 23,5 cm.

Provenienz:

Papier gebräunt, mit Klebestreifen auf Passepartout montiert. Vereinzelte Stockflecken sichtbar. Nicht gerahmt. In gutem Zustand.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Verkauft für CHF 438 (inkl. Aufgeld)