Lot 3521 - A193 Impressionismus & Klassische Moderne - Freitag, 03. Juli 2020, 16.00 Uhr

PAUL SIGNAC

(1863 Paris 1935)
La Tour d'Arundelle (Sable d'Olonne). Um 1925.
Aquarell und schwarzer Farbstift auf Papier.
Verso mit Stempelsignatur: P. Signac.
14 × 10 cm.

Die Authentizität dieses Werks wurde von Marina Ferretti bestätigt, Paris, 19. Oktober 2016.

Provenienz:
- Galerie Frost and Reed, London 1998.
- Privatbesitz Genf.
- Auktion Koller, Zürich, 2. Dezember 2016, Los 3210.
- Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben.

CHF 8 000 / 12 000

€ 7 020 / 10 530

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)