Lot 115 - A202 Bücher & Autographen - Mittwoch, 21. September 2022, 14.00 Uhr

MILITARIA - Artillerie -

[Vogt, Heinrich Joseph].
Berlin, G. Reimer, 1818. 8°. XII, 233 S. Halblederband d. Z. mit Rückenschild (letzteres fehlt, am unteren VGelenk angerissen, etwas berieben ).

Holzmann-Boh. II 1782. - Erste Ausgabe. - Enthält Ausführungen über die Anfertigung von Feuerwerkskörpern, Munition, Zündungen, sowie der Anlage und Einrichtung Laboratorien. - Vorsätze leimschattig, ansonsten nur gelegentlich schwach stockfleckig.

CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)