Lot 9527 - ibid129 Bücher & Autographen – online only - Mittwoch, 28. September 2022, 11.00 Uhr

REFORMATION -

Beze, Theodore de.
Tractatio de polygamia.
Deventer, J. Columbius, 1651. 12°. 224 S. Halbpergamentband d. Z. mit goldgepr. montiertem Rückenschild (etwas fleckig und berieben).

Vgl. Graesse VII, S. 84. - Etwas gebräunt, der Mittelteil stärker.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 188 (inkl. Aufgeld)