Lot 624 - A193AS Asiatica: Himalaya, China - Mittwoch, 01. Juli 2020, 11.00 Uhr

GROSSER GA’U.

Tibet, H 18,5 cm.
Giebelförmig mit gemodeltem Tsatsa des Padmasambhava hinter kleinem, geschmücktem Glasfenster. Die Silberfront weist einen dichten getriebenen Dekor auf und ist mit vergoldeten ashtamangala und einem kirtimukha besetzt. Schutzhülle mit Umhängeband.

CHF 800 / 1 200

€ 750 / 1 120

Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)