Lot 637 ♣ - A193AS Asiatica: Himalaya, China - Mittwoch, 01. Juli 2020, 11.00 Uhr

SILBERKETTE MIT ANHÄNGERN.

Tibet, 19. Jh. L ca. 110 cm.
Breite Gliederkette mit drei filigranen Medaillons, mit verschiedenen Einlagen wie Korallen und Türkisen.

Provenienz: Galerie Koller Zürich, November 1981, A46 Lot 166. Schweizer Privatsammlung.

CHF 1 200 / 1 800

€ 1 120 / 1 680

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)