Lot 6432* - ibid117 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 14.00 Uhr

LOUIS RHEINER

(Genf 1863–1924 Cannes)
Cannes. 1902.
Pastell auf Papier.
Unten rechts bezeichnet, signiert und datiert: Cannes L. Rheiner 1902.
65 × 50 cm.

Provenienz:
Deutsche Privatsammlung.

In guter und farbfirscher Erhaltung. Papier auf Karton aufgelegt. Gerahmt. Etwas gewellt und gebräunt. An den Rändern mit kleinen Nadelstichlöchlein. Obere Ecken mit wenig Papierverlust. Unten mittig abgeknickt mit zwei Risschen (siehe Abb.).

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)