Lot 3223* - A197 Impressionismus & Moderne - Freitag, 02. Juli 2021, 17.00 Uhr

ALBERT LEBOURG

(Montfort-sur-Risle 1849–1928 Rouen)
Vue panoramique de Rouen au coucher du soleil.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Alb. Lebourg.
38 × 61 cm.

Wir danken François Lespinasse für die Bestätigung der Authentizität des Werks, 16. Februar 2021.

Provenienz:
- Auktion Fischer, Luzern, 23. April 1998, Los 2045.
- Privatsammlung Deutschland, an obiger Auktion erworben.

Léonce Bénédite: Albert Lebourg, Paris 1923, Nr. 1442.

CHF 10 000 / 12 000 | (€ 10 310 / 12 370)

Verkauft für CHF 19 820 (inkl. Aufgeld)