Lot 319* - A197AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Mittwoch, 02. Juni 2021, 14.00 Uhr
RYUSA-NETSUKE.
Japan, 19. Jh. Ø 4,2 cm.
Bein, Manju-förmig. Durchbrochen beschnitzt mit floralem Dekor auf der einen Seite. Die andere ziert ein Drache inmitten von Wolken, den Kopf gegen die Schatzperle (hôju) gewandt. Silberplakette signiert Komei.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)