Lot 422* - A195AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Donnerstag, 03. Dezember 2020, 15.00 Uhr

VIER FEINE KOREANISCHE MALEREIEN.

Korea, 19. Jh. ca. 76×43 cm.
Tusche und Farben auf Papier. Damen in traditioneller Kleidung bei Freizeitaktivitäten, eine davon mit Kind im Arm. Als Hängerollen montiert. Fleckig, restauriert. (4)

CHF 6 000 / 9 000

€ 5 610 / 8 410

Verkauft für CHF 415 100 (inkl. Aufgeld)