Lot 432 - A195AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Donnerstag, 03. Dezember 2020, 15.00 Uhr

ZWEI SILBER-GEFÄSSE.

Burma, Ø 11,8 und 15 cm, G 195 und 353 g.
Ovoides Deckelgefäss auf Fussring, mit getriebenem und graviertem, floralem Dekor. Min. besch. Offene Schale mit getriebenen Rippen und punziertem Dekor. Eingraviertes Fischmedaillon im Fuss. (2)

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)