Lot 3636 - A195 Grafik & Multiples - Samstag, 05. Dezember 2020, 10.00 Uhr
MARC CHAGALL
(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence)
Les amoureux en gris. 1957.
Farblithografie. 57/90. Unten rechts mit Bleistift signiert: Marc Chagall. Darstellung 27,2 × 22 cm auf Vélin von Arches 44,1 × 33,8 cm. Erschienen und gedruckt bei Maeght, Paris.
Aus dem 15-teiligen Buch "Chagall" von Jacques Lassaigne.
Werkverzeichnis:
- Mourlot, Nr. 194.
- Cramer, Illustrated Books, Nr. 34.
- Mourlot, Nr. 194.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)