Lot 3621 - A195 Grafik & Multiples - Samstag, 05. Dezember 2020, 10.00 Uhr

FELIX VALLOTTON

(Lausanne 1865–1925 Paris)
Les Nécrophores. 1892.
Holzschnitt. 11/25, posthumer Druck. Links unten mit dem Stempelmonogramm: fv, sowie im Block monogrammiert: FV. Darstellung 14,5 × 25,5 cm auf dünnem Japan 25,4 × 36,4 cm. Unten rechts mit dem Blindstempel: ATELIER F. VALLOTTON.

Werkverzeichnis: Vallotton/Goerg, Nr. 106c.

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)