Lot 7044 - ibid117 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 16.00 Uhr

KÄTHE KOLLWITZ

(Königsberg 1867–1945 Moritzburg bei Dresden)
Gefallen. 1920.
Lithografie. Zustand IIc. Aus einer unbekannten Auflage. Unten rechts mit Bleistift signiert: Käthe Kollwitz. Darstellung 42 × 40 cm auf Vélin 64,6 × 46,7 cm.

Werkverzeichnis: Knesebeck, Band 2, Nr. 150, IIc.

CHF 1 000 / 1 200 | (€ 1 030 / 1 240)

Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)