Lot 7080 - ibid117 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 16.00 Uhr

PAUL WUNDERLICH

(Eberswalde 1927–2010 St-Pierre-de-Vassols)
Paradiesgarten. 1984.
Farblithografie. e.a., Künstlerexemplar ausserhalb einer unbekannten Auflage. Unten rechts in weiss signiert: Wunderlich. Blattmass: 87 × 66 cm auf Bütten. Gedruckt bei MATHIEU LITHO SWITZERLAND (mit dem Blindstempel).

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. das Vélin ist minimal wellig sowie mit kaum merklichen vereinzelten Knicken. Verso mit den Resten zwei alter Montierungen.

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Verkauft für CHF 138 (inkl. Aufgeld)