Lot 6910 - ibid121 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 17.00 Uhr

ITALO VALENTI

(Mailand 1912–1995 Ascona)
Vento blu. 1979.
Collage auf Holz.
Unten rechts signiert: I. VALENTI, sowie verso datiert, beschrieben, signiert, mit Ortsangabe und Richtungspfeil: 1979, Technique: Collage Nr. R. 207, I. Valenti - Ascona.
29 × 43 cm (Lichtmass).

Literatur: Carena, Carlo/Pult, Stefano: Italo Valenti. Catalogue Raisonné of the collage, 1998 Milano, S. 539, Nr. C857 (R207) (s/w Abb.).

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Mit kaum merklichen oberflächlichen Beschmutzungen. Unausgerahmt beschrieben.

CHF 2 000 / 2 500 | (€ 2 060 / 2 580)

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)