Lot 7007 - ibid117 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 16.00 Uhr
HANS ARP
(Strassburg 1886–1966 Basel)
Constellation. 1951.
Farbserigrafie. XLVII/LX. Unten rechts mit Bleistift signiert: Arp. Darstellung 51,2 × 36,1 auf Vélin 56 × 37,8 cm.
Werkverzeichnis: Arntz, Nr. 328.
Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Vélin minimal gebräunt, im Passepartout-Ausschnitt minimal stärker gebräunt. Mit vereinzelten winzigen Stockfleckchen. Kaum merklicher Farbverlust innerhalb der Darstellung. Verso leicht gebräunt sowie mit Stockflecken.
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)
Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)