Lot 7063 - ibid117 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 16.00 Uhr

GERHARD RICHTER

(Dresden 1932–lebt und arbeitet in Köln)
Abstraktes Bild. 1991.
Vierfarbiger Offsetdruck. Aus einer unbekannten Auflage. Unten rechts mit Bleistift signiert: Richter. Am unteren Rand im Druck links beschrieben: Gerhard Richter, Abstraktes Bild, 1977 sowie rechts unten: © Gerhard Richter, 1991, Best.Nr.: 206, Achenbach Art Edition / Düsseldorf. Darstellung 49 × 74 cm auf Vélin 70 × 90 cm. Herausgegeben von Achenbach Art Edition, Düsseldorf.

Werkverzeichnis: Butin, Anhang S. 285.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Mit kaum merklichen minimalen oberflächlichen Beschmutzungen sowie kaum merklichen Knicken unten mittig und innerhalb der Darstellung, ca. 2 cm.

CHF 1 200 / 1 400 | (€ 1 240 / 1 440)