Lot 421 - A195AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Donnerstag, 03. Dezember 2020, 15.00 Uhr

CHISEONGGWANG YEORAE.

Korea, spätes 19. Jh. 78,8 × 58,8 cm.
Tusche und Farben auf Seide. Buddha Tejaprabha sitzt auf einem Lotosthron und hält eine Almosenschale in seiner linken Hand, zwei Begleitfiguren flankieren ihn, möglicherweise Sonne und Mond. Wasserflecken. Unter Glas gerahmt.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)