Lot 3506 - A195 PostWar & Contemporary - Samstag, 05. Dezember 2020, 14.30 Uhr

OTTO NEBEL

(Berlin 1892–1973 Bern)
Vorsommer - Glück. 1958.
Gouache und Aquarell auf festem Papier.
Unten rechts signiert und datiert: 1958 - Nebel, sowie verso signiert, datiert, betitelt und nummeriert: U786/1958: "Vorsommer - Glück" OTTO NEBEL.
62,3 × 48,2 cm.

Wir danken der Otto Nebel-Stiftung, September 2020, Bern, für die Bestätigung der Authentizität dieses Werkes.

Provenienz:
- Galleri MDA, Helsingborg.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 11 875 (inkl. Aufgeld)