Lot 3786 - A195 Grafik & Multiples - Samstag, 05. Dezember 2020, 10.00 Uhr

DAVID HOCKNEY

(Bradford 1937–lebt und arbeitet in der Normandie)
Mo asleep. 1971.
Radierung. 40/75. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: David Hockney 71. Darstellung 51,5 × 35,5 auf Vélin von J Green 90 × 70 cm. Erschienen bei Petersburg Press, London. Gedruckt bei Print Shop, Amsterdam

Mo McDermott war der langjährige Assistent Hockneys.

Werkverzeichnis: Scottish Arts Council, Nr. 124.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)