Lot 342 - A195AS Asiatica: Himalaya, China - Donnerstag, 03. Dezember 2020, 13.00 Uhr
CRAQUELIERTE VASE.
China, 19. Jh. H 41 cm.
Balusterförmig mit ausgestelltem Rand, die Glasur im Guan-Stil. Auf Schulterhöhe zwei beringte Elefantenkopfhenkel. Holzsockel. Min. Randabsplitterungen.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung, aus Erbschaft.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 5 875 (inkl. Aufgeld)